ВЫСТУПЛЕНИЕ НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЯХ 2019 г.

сб, 12/22/2018 - 13:41

27 января – 3 февраля 2019 г. в Москве пройдут XXVII МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ» (см.: http://www.patriarchia.ru/db/text/5368838.html )

Директор лагеря «Ратная Застава» Поваров Константин Сергеевич приглашен выступить с докладом  "Актуальные формы и методы работы с подрастающим поколением по программам духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания" 30 января на пленарном заседании конференции  «Формирование духовно-нравственной личности в условиях дополнительного образования» (Храм Христа Спасителя, Сергиевский зал, м. «Кропоткинская») Время: с 15ч до 17ч30мин.

 

Участники конференции получат в дар от АНО СВДМ «Общее Дело» методическое пособие Поварова К.С. «Миссия к детям: формы и методы работы с детьми и молодежью по программам духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания»

 

Данная книга представлена в печатном варианте в Российской государственной библиотеке https://search.rsl.ru/ru/record/01003118502 и в электронном варианте на странице нашего сайта: http://www.detstvo-detstvo.ru/organizers/missiya-k-detyam-povarov-ks

Также запланировано выступление на семинаре «Методические аспекты подготовки и проведения выездных многодневных катехизических мероприятий для молодежной аудитории».

В работе семинара примут участие:

  • Константин Сергеевич Поваров, генеральный директор АНО «Общее Дело»;
  • Александр Анатольевич Ракитин, в 2002-2010 годах руководитель общероссийского православного молодежного лагеря (форум) «Феодоровский городок»;
  • священник Евгений Зайцев, председатель Отдела по делам молодежи Новгородской епархии, руководитель Молодежной библейско-богословской школы в валдайском монастыре,
  • Сергей Витальевич Рогунов, руководитель программы просветительских лагерей в Николо-Угрешской духовной семинарии

К участию в семинаре приглашены руководители, организаторы и ведущие многодневных просветительских программ (лагерей) для молодежи и подростков, а также все интересующиеся практическими вопросами катехизации и просветительской работы.

Место проведения секции – Аванзал Трапезных палат Храма Христа Спасителя

Время проведения – 30 января с 16.15 до 17.45.

Вход свободный.

На данном изображении может находиться: 5 человек, в том числе Владимир Стрелов, люди стоят и в помещении